公告

吴中区优秀教育工作者名单公示

 根据《关于评选吴中区优秀教育工作者的通知》(吴教人【2016】19号)的评选要求,由各校推荐,经吴中区教育局审核,拟确定曹建平等190位同志为吴中区优秀教育工作者(名单附后)。现将名单予于公示。

    公示时间:5月16日至5月22日。

    公示期间,如有不同意见,可向吴中区教育局反映,联系电话:0512-65280959,67081181

苏州市吴中区教育局

二0一六年五月十六日

 

工作单位                   姓  名
江苏省木渎高级中学 曹建平
江苏省木渎高级中学 陈福荣
江苏省木渎高级中学 黄艳
江苏省木渎高级中学 陆淑华
江苏省木渎高级中学 史菊芳
江苏省木渎高级中学 王彦清
江苏省木渎高级中学 於学林
吴中区木渎实验中学 秦悦
吴中区木渎实验中学 陈妹芳
吴中区木渎实验中学 许文倩
吴中区木渎实验中学 朱永芳
吴中区木渎实验中学 钱中华
吴中区木渎金山高级中学 蔡凤莲
吴中区木渎金山高级中学 王丽红
吴中区木渎金山高级中学 王勇
吴中区东山中学         岳钦
吴中区东山中学         周雪彩
吴中区东山中学         唐兵
吴中区东山中学         顾勤芳
吴中区东山莫厘中学 金小芳
吴中区东山莫厘中学 张岑惠
吴中区临湖第一中学 王娟
吴中区临湖第一中学 刘亚军
吴中区临湖实验中学 沈红
吴中区临湖实验中学 肖艳艳
吴中区横泾中学         尤红
吴中区横泾中学         姜杰
吴中区越溪中学         郁丹芳
吴中区越溪中学         丁桂华
吴中区藏书中学         宋桥
吴中区藏书中学         许夏琴
吴中区胥口中学         黄宇杰
吴中区胥口中学         吴菁
吴中区光福中学         王琴
吴中区光福中学         杨伦峰
吴中区光福中学         朱来娟
吴中区西山中学         叶茜
吴中区西山中学         周晓娟
苏州市太湖旅游中等专业学校 刘美
苏州市太湖旅游中等专业学校 仲林
苏州市太湖旅游中等专业学校 谢炳芳
苏州太湖国家旅游度假区香山中学 金春燕
吴中区长桥中学         郑丽梅
吴中区长桥中学         罗建红
吴中区甪直高级中学 司马敏
吴中区甪直高级中学 姚晋秋
吴中区甪直高级中学 金雯
吴中区甪直甫里中学 顾利群
吴中区甪直甫里中学 周燕
吴中区甪直甫里中学 陈莉红
吴中区郭巷中学         王保梅
吴中区郭巷中学         戴军
吴中区苏苑高级中学 汝美娟
吴中区苏苑高级中学 许添
吴中区苏苑高级中学 李由
吴中区苏苑高级中学 昌春香
吴中区城西中学         范小琴
吴中区城西中学         时勤凤
江苏省外国语学校     陆慧
江苏省外国语学校     吴桂平
江苏省外国语学校     蔡秦梅
江苏省外国语学校     顾慧红
江苏省外国语学校     顾建英
江苏省外国语学校     李素春
江苏省外国语学校     陆菲
吴中区碧波中学         朱方政
吴中区碧波中学         沈卓筠
吴中区碧波中学         彭旦
吴中区城西中学         金怡
吴中区迎春中学         李万里
吴中区迎春中学         张晓莉
吴中区迎春中学         吴康
吴中区石湖中学         缪红燕
吴中区石湖中学         徐正黄
吴中区木渎镇成人教育中心校 陆继祖
吴中区甪直镇成人教育中心校 戴永伟
吴中区长桥镇成人教育中心校 沈宏伟
吴中区教学研究室     王得众
吴中区教育技术中心 胡晓琴
吴中区教育技术中心 张锐军
吴中区招生委员会办公室 王海荣
江苏省吴中中等专业学校 杨兵
江苏省吴中中等专业学校 韩兵
江苏省吴中中等专业学校 金晓明
江苏省吴中中等专业学校 周兰
江苏省吴中中等专业学校 张华
江苏省吴中中等专业学校 蒯晓蕾
江苏省吴中中等专业学校 邱君娅
吴中区木渎实验小学 翁丽亚
吴中区木渎实验小学 周建东
吴中区木渎实验小学 钱洁
吴中区木渎实验小学 许舟
吴中区木渎实验小学 姚鹏
吴中区木渎中心小学 严冰
吴中区木渎中心小学 朱建华
吴中区木渎中心小学 沈丽彬
吴中区木渎姑苏实验小学 方芳
吴中区木渎姑苏实验小学 王玉芳
吴中区木渎南行实验小学 黄丹丹
吴中区木渎南行实验小学 徐正珏
吴中区木渎范仲淹实验小学 陆玉菁
吴中区木渎范仲淹实验小学 薛玉婷
吴中区东山实验小学 张玉军
吴中区东山实验小学 顾敏
吴中区东山实验小学 杨敏英
吴中区东山中心小学 姜雪萍
吴中区东山中心小学 宋云华
吴中区东山中心小学 郑菊妹
吴中区临湖第一中心小学 马建荣
吴中区临湖第一中心小学 马亚琴
吴中区临湖第一中心小学 张进方
吴中区临湖实验小学 周丽萍
吴中区临湖实验小学 张华英
吴中区临湖实验小学 徐琳
吴中区横泾中心小学 顾伟君
吴中区横泾中心小学 谈菊芳
吴中区横泾中心小学 陆金珍
吴中区横泾中心小学 马秋燕
吴中区越溪实验小学 沈剑峰
吴中区越溪实验小学 王志兴
吴中区越溪实验小学 蔡惠娟
吴中区越溪实验小学 沈丹萍
吴中区藏书实验小学 沈洁
吴中区藏书实验小学 吴春娟
吴中区藏书实验小学 顾芙蓉
吴中区胥口中心小学 顾红芳
吴中区胥口中心小学 胡维君
吴中区胥口中心小学 蒋丽君
吴中区胥口实验小学 王莉
吴中区胥口实验小学 陆庆
吴中区光福中心小学 罗愈
吴中区光福中心小学 蒋海兰
吴中区光福中心小学 周园
苏州香雪海小学         府敏华
苏州香雪海小学         金晓芬
吴中区西山中心小学 宋瑾
吴中区西山中心小学 张婷
吴中区西山中心小学 蔡百方
度假区中心小学         朱玲萍
度假区中心小学         居静华
吴中区吴中实验小学 孙莉
吴中区吴中实验小学 严青
吴中区吴中实验小学 彭冬磊
吴中区长桥中心小学 高全荣
吴中区长桥中心小学 李芬
吴中区长桥中心小学 戈健
吴中区长桥中心小学 孙美华
吴中区碧波实验小学 柳志英
吴中区碧波实验小学 徐蕾
吴中区碧波实验小学 韩晨阳
吴中区碧波实验小学 汪仲戌
吴中区碧波实验小学 翁珊姗
苏州叶圣陶实验小学 顾胜伟
苏州叶圣陶实验小学 唐琴华
苏州叶圣陶实验小学 王莉
苏州叶圣陶实验小学 司马玉芳
苏州叶圣陶实验小学 宋雅珠
吴中区车坊小学         邱雪娟
吴中区郭巷中心小学 张亚娟
吴中区郭巷中心小学 陈艳
吴中区郭巷中心小学 谈芸
吴中区郭巷中心小学 顾勤妹
吴中区郭巷中心小学 张晓君
吴中区郭巷中心小学 吴彩珍
吴中区苏苑实验小学 金晓芳
吴中区苏苑实验小学 顾丽琴
吴中区苏苑实验小学 陈明芳
吴中区苏苑实验小学 承秋兰
吴中区宝带实验小学 费岚
吴中区宝带实验小学 张建平
吴中区宝带实验小学 顾铭瑜
吴中区宝带实验小学 顾婷婷
吴中区宝带实验小学 金涛
吴中区特殊教育学校 顾涛
吴中区东湖小学         薛菡琴
吴中区东湖小学         林刚
南京师范大学附属苏州石湖实验小学 周彩明
南京师范大学附属苏州石湖实验小学 许希喜
吴中区城区幼儿园 钱玲英
吴中区城区幼儿园 李利江
吴中区城区幼儿园 戴丽华
吴中区幼儿教育中心园 沈旻
吴中区幼儿教育中心园 濮乙舟
吴中区中小学生综合实践学校 蒋红英
吴中教育局基础教育科 孙含英
吴中区蠡墅友好小学 王小翠
吴中区藏南学校         张霞
吴中区盛虹民办学校 李林
吴中区黄垆民办学校 袁丽军
吴中区天成幼儿园     施彩勤
 

 
省级新闻
    友情链接