公告

关于第十三届区中小学学科带头人评选结果的公示

 按照吴中区教育局《关于第十三届中小学学科带头人推荐评选工作的通知》(吴教人〔2015〕17号)精神,在各校认真推荐的基础上,经评审组材料初评,组织专家到学校现场考察等程序,拟确定张蕾等74名同志为吴中区第十三届中小学学科带头人。名单公示如下:

    对考核拟定名单如有异议,请自公布之日起一周内,通过来信、来电、来访等形式向我局反映。联系电话:65280337、65280959。

                            苏州市吴中区教育局

                              2015年8月31日

吴中区第十三届中小学学科

教改带头人公示名单

 

1.学科教学类:(62名)

 

序号

姓名

学  校

学科

1

张  蕾

江苏省外国语学校

高中语文

2

黄丽娜

江苏省外国语学校

高中语文

3

山世华

东山中学

高中语文

4

岳  钦

东山中学

高中语文

5

李耀辉

江苏省木渎高级中学

高中语文

6

唐黎明

甪直高级中学

高中语文

7

徐飞云

苏苑高级中学

高中语文

8

王红兰

碧波中学

初中语文

9

李伟中

藏书中学

初中语文

10

陈  燕

木渎实验中学

初中语文

11

徐  洁

东山中学

高中数学

12

朱雪民

江苏省木渎高级中学

高中数学

13

周新玲

江苏省木渎高级中学

高中数学

14

潘  倩

江苏省外国语学校

高中数学

15

唐  鹏

江苏省外国语学校

高中数学

16

严戍楼

甪直高级中学

高中数学

17

石月方

江苏省外国语学校

初中数学

18

朱晓娟

迎春中学

初中数学

19

陈雪琴

甪直高级中学

高中英语

20

陈  彦

苏苑高级中学

高中英语

21

尤  琴

城西中学

初中英语

22

吴建树

东山莫厘中学

初中英语

23

潘莉华

江苏省木渎高级中学

初中英语

24

江剑妹

迎春中学

初中英语

25

陈建玲

吴中中等专业学校

职教英语

26

赵云峰

吴中中等专业学校

职教英语

27

牛振华

江苏省外国语学校

高中物理

28

惠  芬

甪直甫里中学

初中物理

29

俞如明

东山莫厘中学

初中物理

30

马  洁

江苏省外国语学校

高中化学

31

郑丽梅

长桥中学

初中化学

32

宋亚美

江苏省木渎高级中学

初中化学

33

皋  洁

苏苑高级中学

高中政治

34

袁德群

碧波中学

初中政治

35

李秋生

江苏省外国语学校

高中历史

36

薛丽蓉

苏苑高级中学

高中历史

37

殷会芳

江苏省外国语学校

高中地理

38

罗建红

长桥中学

初中音乐

39

刘方建

江苏省外国语学校

高中体育

40

周海斌

苏苑高级中学

高中体育

41

吴志明

藏书中学

初中体育

42

黄菊平

江苏省木渎高级中学

高中信息技术

43

曹  静

长桥中心小学

小学语文

44

郭惠东

东湖小学小学

小学语文

45

李伟荣

东山中心小学

小学语文

46

朱红芳

木渎中心小学

小学语文

47

陈凤兰

木渎南行实验小学

小学语文

48

徐静文

胥口中心小学

小学语文

49

颜建富

碧波实验小学

小学数学

50

府正忠

苏苑实验小学

小学数学

51

顾丽华

香雪海小学

小学数学

52

徐  萌

胥口中心小学

小学数学

53

顾铭瑜

宝带实验小学

小学英语

54

凌梅芳

郭巷中心小学

小学英语

55

陆丽芳

宝带实验小学

音乐

56

王丽樱

郭巷中心小学

音乐

57

沈  勇

木渎实验小学

体育

58

张  英

东山实验小学

劳技

59

魏德营

苏州市吴中区中小学生综合实践学校 

综合实践

60

郑  舞

宝带实验小学附属幼儿园

幼教

61

顾新娣

城区幼儿园

幼教

62

蒋  敏

越溪实验小学附属幼儿园

幼教

 

2.德育类:(5名)

 

序号

姓名

学  校

学科

1

周红芳

光福中心小学

小学思品

2

周彩玲

光福中心小学

小学语文

3

戴钧

江苏省吴中中等专业学校

职教政治

4

孔泓春

临湖一小

小学语文

5

李珍

吴中区木渎金山高级中学

高中数学

 

3.教育科研类:(1名)

 

序号

姓名

学  校

学科

1

刘晓东

光福中学

初中英语

 

 

4.职业教育类:(6名)

 

序号

姓名

学  校

学科

1

殷瑛

吴中中等专业学校

机电

2

李敏芳

吴中中等专业学校

数控技术

3

沈春根

吴中中等专业学校

计算机

4

俞军

吴中中等专业学校

电子电工

5

符国新

太湖旅游中等专业学校

信息技术

6

严小蓉

太湖旅游中等专业学校

导游

 

省级新闻
    友情链接