公告

吴中区优秀教育工作者名单公示

 根据《关于评选吴中区优秀教育工作者的通知》(吴教人〔2014〕26号)的评选要求,由各校推荐,经吴中区教育局审核,拟确定朱其颂等170位同志为吴中区优秀教育工作者(名单附后)。现将名单予以公示。公示时间:6月5日至6月11日。

  公示期间,如有不同意见,可向吴中区教育局反映,联系电话:0512-65280959,通信地址:苏州市吴中区越溪苏街198号吴中商务中心B-1009,邮政编码:215104。

工 作 单 位 姓 名
江苏省木渎高级中学 朱其颂
江苏省木渎高级中学 仲伟伟
江苏省木渎高级中学 朱伟
江苏省木渎高级中学 朱丽君
江苏省木渎高级中学 李雅萍
江苏省木渎高级中学 李燕
江苏省木渎高级中学 邱霞萍
吴中区木渎实验中学 施立群
吴中区木渎实验中学 徐月珍
吴中区木渎实验中学 沈金芳
吴中区木渎实验中学 金晓东
吴中区木渎第二高级中学 董晓莉
吴中区木渎第二高级中学 丁妍
吴中区木渎第二高级中学 舒红
吴中区东山中学 吕超
吴中区东山中学 朱士亮
吴中区东山中学 席振华
吴中区东山莫厘中学 孔雪华
吴中区东山莫厘中学 钱福明
吴中区临湖第一中学 邱燕烨
吴中区临湖第一中学 钟耀华
吴中区临湖第二中学 王朝萍
吴中区临湖第二中学 周琳
吴中区横泾中学 陆华平
吴中区横泾中学 金黎平
吴中区越溪中学 陈建良
吴中区越溪中学 马燕婷
吴中区藏书中学 方志俭
吴中区藏书中学 钱裕国
吴中区胥口中学 夏建平
吴中区胥口中学 高静
吴中区光福中学 金骅
吴中区光福中学 张建军
吴中区西山中学 戚亚君
吴中区西山中学 吴秀芳
苏州市太湖旅游中等专业学校 俞春燕
苏州市太湖旅游中等专业学校 桑宇平
苏州太湖国家旅游度假区香山中学 林发程
吴中区长桥中学 徐正康
吴中区长桥中学 潘永明
吴中区长桥中学 刘桂芝
吴中区甪直中学 陈海芳
吴中区甪直中学 胡梅
吴中区甪直中学 赵玮珏
吴中区甪直中学 刘晔
吴中区甪直中学 曹兴兵
吴中区郭巷中学 吴晓红
吴中区郭巷中学 查春燕
吴中区苏苑高级中学 殷永德
吴中区苏苑高级中学 冷永飞
吴中区苏苑高级中学 蒋敏芳
吴中区苏苑高级中学 马雅琴
吴中区苏苑高级中学 张瑾
吴中区城西中学 倪荣生
吴中区城西中学 陈之端
吴中区城西中学 严雪珍
吴中区迎春中学 朱爱民
吴中区迎春中学 鲍春亚
吴中区迎春中学 凌勤霞
江苏省外国语学校 曹会
江苏省外国语学校 潘倩
江苏省外国语学校 王彤
江苏省外国语学校 顾华凤
江苏省外国语学校 周爱芹
江苏省外国语学校 孙瑜春
江苏省外国语学校 金菊菊
吴中区碧波中学 马兴卫
吴中区碧波中学 吴琴
吴中区碧波中学 苏小勤
吴中区木渎镇成人教育中心校 蒋根兴
吴中区木渎镇成人教育中心校 孙桂英
吴中区长桥成人教育中心校 曹林弟
吴中区甪直镇成人教育中心校 张亚萍
江苏省吴中中等专业学校 陈艳
江苏省吴中中等专业学校 崔静
江苏省吴中中等专业学校 李伟明
江苏省吴中中等专业学校 谭华兰
江苏省吴中中等专业学校 吴文涛
江苏省吴中中等专业学校 张世辉
江苏省吴中中等专业学校 张思明
吴中区中小学生综合实践学校 夏军
吴中区木渎实验小学附属幼儿园 须萍
吴中区木渎实验小学 许小莲
吴中区木渎实验小学 沈勇
吴中区木渎实验小学 唐恩
吴中区木渎中心小学 陈红英
吴中区木渎中心小学 徐向荣
吴中区木渎中心小学附属幼儿园 查丽侣
吴中区木渎第二小学 朱利峰
吴中区木渎第二小学 谢洪亮
吴中区木渎第三小学 朱敏芳
吴中区木渎第三小学 顾炳荣
吴中区木渎第五小学 邹彩华
吴中区木渎第五小学附属幼儿园 钟燕
吴中区东山实验小学 濮松华
吴中区东山实验小学 汪晓东
吴中区东山实验小学附属幼儿园 邱红艳
吴中区东山中心小学 金林海
吴中区东山中心小学 徐荣新
吴中区东山中心小学 邓琦婧
吴中区东山中心小学附属幼儿园幼山分园 顾建英
吴中区临湖第一中心小学 李献
吴中区临湖第一中心小学 张琴芳
吴中区临湖第二中心小学 袁雪娥
吴中区临湖第二中心小学 姚菊芳
吴中区横泾中心小学 徐建刚
吴中区横泾中心小学 刘红莲
吴中区横泾中心小学附属幼儿园 沈福仙
吴中区横泾中心小学 宋水明
吴中区越溪实验小学 徐春燕
吴中区越溪实验小学 朱樱
吴中区越溪实验小学 朱春明
吴中区越溪实验小学附属幼儿园 陆琪玲
吴中区藏书实验小学 董云芳
吴中区藏书实验小学附属幼儿园 钟美华
吴中区藏书实验小学 李晓燕
吴中区胥口中心小学 项晓娟
吴中区胥口中心小学 査丽琴
吴中区胥口实验小学附属幼儿园 周林芳
吴中区光福中心小学附属幼儿园 邓月芳
吴中区光福中心小学 俞斌
吴中区西山中心小学 戴莉莉
吴中区西山中心小学 屠雄
吴中区西山中心小学 舒婷婷
苏州香雪海小学 陈亮
苏州香雪海小学 李萍
苏州太湖国家旅游度假区中心小学附属幼儿园 周海燕
苏州太湖国家旅游度假区中心小学 周夏
吴中区吴中实验小学 周珏华
吴中区吴中实验小学 朱勇
吴中区长桥中心小学 吴小琴
吴中区长桥中心小学附属幼儿园 顾秋芳
吴中区碧波实验小学 周唯君
吴中区碧波实验小学 潘亚芳
吴中区碧波实验小学 朱晓
吴中区碧波实验小学附属幼儿园 马雪萍
苏州叶圣陶实验小学 金雪芳
苏州叶圣陶实验小学 沈芳
苏州叶圣陶实验小学 杨政委
苏州叶圣陶实验小学附属幼儿园 沈惠芬
苏州叶圣陶实验小学 顾国珍
吴中区郭巷中心小学 唐晓芳
吴中区郭巷中心小学 乐寿华
吴中区郭巷中心小学 屠云霞
吴中区郭巷中心小学 龚叶芳
吴中区郭巷中心小学附属幼儿园 吴晓静
吴中区郭巷中心小学 朱建忠
吴中区车坊小学 蔡林华
吴中区苏苑实验小学 张美娟
吴中区苏苑实验小学 王芳
吴中区苏苑实验小学 袁雪芳
吴中区苏苑实验小学 陆莉萍
吴中区宝带实验小学附属幼儿园 姚霞琴
吴中区宝带实验小学 宣莹
吴中区宝带实验小学 孟瑶
吴中区宝带实验小学 顾红刚
吴中区宝带实验小学 尹明秀
吴中区特殊教育学校 张卜林
吴中区东湖小学附属幼儿园 邓洁
吴中区东湖小学 徐华芳
吴中区城区幼儿园 干丽英
吴中区城区幼儿园 王琴芳
吴中区城区幼儿园 金月兰
吴中区城区幼儿园 邵婷
吴中区幼儿教育中心园 吴惠华
吴中区幼儿教育中心园 钱红珍
苏州蓝缨学校 兰疆
吴中区教学研究室 王雪元
吴中区招生委员会办公室 周雪祥
吴中区教育局 唐香楠

 

省级新闻
    友情链接